最给力的功效与作用、营养价值查询网,做您身边的健康专家! 家常菜谱 | 收藏本站

双扑伪麻颗粒的功效与作用

来源:WWW.GONGXIAO8.COM | 小编:有情有爱 | 人气:17 | 录入:2019-10-16 12:17:12

  双扑伪麻颗粒的功效与作用简介:双扑伪麻颗粒通用名:双扑伪麻颗粒点击放大图批准文号:英文名称:CompoundPseudoephedrineHydrochlorideGranules生产厂家:适应症:同双扑伪麻..

  双扑伪麻颗粒的功效与作用

正文:

双扑伪麻颗粒 用名: 双扑伪麻颗粒点击放图 批准文号:英文名称: Compound Pseudoephedrine Hydrochloride Granules厂家:适应症: 同双扑伪麻剂型: ******价格: 成:   本品每包含要成分为对酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。 用法用量:服。 成人一次1包,一日3次。 作用:   同双扑伪麻片 不良应:   常见不良反应为头晕、困倦、口干多汗、皮等。 :   1.本品一日量不得超4包,疗程不超过3-7。症未改善请咨询医师师。  2-12项同双扑伪麻片2-12项。 忌症:其它说明:   [药物相互作用]  1.与其他非甾体抗炎药同用,可增加***性的危险  2.本品不宜与氯霉素、*********类、药、酚妥拉明、洋地黄苷、单胺氧化酶抑制剂用。  3.如在服用其他药品,使用本品前请向师或药师咨询。 产品类: 呼系统药 OTC用途分类: 化学药/感冒相关症状: 感

本文地址:http://www.gongxiao8.com/view/74740.html

已有0条评论  网友的点评
Copyright © 2011-2019 健康功效网 All Rights Reserved. 皖ICP备06014504号